Deportivo, 24 fichas, 14 altas y un ascendido desde el filial
Entrenador:
Natxo González
Giménez,
Ortolà
Marí,
D. Duarte,
Somma
Bóveda, Valentín,
D. Simón ---
Dubarbier, Saul,
Caballo
Bergantiños, Mosquera, Krohn-Dehli,
D. Moreno,
Vicente,
Expósito
Valle, Cartabia,
Pedro Sánchez,
Carles Gil
Christian Santos,
Quique,
Carlos Fernández
Las Palmas, 25 fichas, 17 altas y 1 ascendido del filial
Entrenador:
Manolo Jiménez
Raul Fernández,
Nauzet
D. García,
Mantovani,
Deivid,
Cala
A. Lemos Parras --- D. Castellano,
De la Bella
J. Castellano, Peñalba (no inscrito por la LFP), Tana,
Ruíz de Galarreta,
C. Rivera,
Maikel Mesa,
Timor
Fidel, Momo,
Sacko,
Blum
Araujo,
Mir,
Rubén Castro,
Pekhart,
Málaga, 25 fichas, 11 altas
Entrenador:
Muñiz
Prieto, Gonen (sin dorsal),
Munir,
Kieszek
L. Hernández, D. González,
Pau Torres
Torres, Cifu --- Juankar, Ricca
Lacen, Adrián, Juanpi,
B. Boulahroud N´Diaye
Boussefiane (dorsal filial), Ontiveros, Mula (dorsal filial),
Haksabanovic,
Renato Santos,
D. Pacheco
Leschuk,
Koné,
H. Hernández
Zaragoza, 24 fichas, 6 altas y 1 ascendido del filial
Entrenador:
Imanol Idiákez
C. Álvarez, Ratón
Perone, Grippo, Verdasca,
Muñoz
Benito, Delmás --- Lasure
Eguaras, Zapater, Guti, Ros,
Igbekeme, Buff,
Biel (dorsal filial),
C. Nieto
Pombo,
Aguirre, Papu, Toquero
Medina Gual,
A. Vázquez
Numancia, 25 fichas, 10 altas y un ascendido desde el filial
Entrenador:
López-Garai
Juán Carlos,
Campos (dorsal filial)
Calvo,
Atienza, Escassi, C. Gutierrez
U. Medina,
M. Etxeberría --- L. Valcarce, Ripa
Diamanka, Sierra, Larrea,
Noguera,
F. Villalba,
A. Sanz
Nieto,
Oyarzun, Mateo, N. Sánchez,
Yeboah
Guillermo, Marín,
J. Sánchez,
Viguera
Oviedo 19 fichas, 9 altas
Entrenador: Anquela
Herrero,
Champagne
C. Fernández, C. Hernández, Forlín,
Alanís
Diegui,
C. Martínez --- Mossa
Tejera, Folch,
Boateng,
Javi Muñoz
Berjón, A. Ñíguez,
Bárcenas
Toché,
Ibrahima,
Joselu
Osasuna 21 fichas, 7 altas y 1 ascendido desde el filial
Entrenador:
J. Arrasate
Herrera,
R Martínez
Oier, D. García, U. García, Airdane, Flaño
Lillo,
Nacho Vidal --- Clerc
Mérida,
Í. Pérez, R. Torres,
I. García
Barja, Olavide,
Villar,
Rubén García
D. Rodríguez, Xisco,
Brandon
Cádiz 24 fichas, 10 altas y 1 ascendido desde el filial
Entrenador: Cervera
Cifuentes,
D. Gil
Mauro, Kecojevic, Servando
D. Carmona, Correa --- Oliván,
Matos
Garrido, Jose Mari, A. Fernández,
A. Aketxe,
Azamoum,
Edu Ramos
Perea, Salvi,
Agra,
J. Hernández,
Jairo I.
Barco, Romera, Carrillo,
Lekic
Granada 22 fichas, 7 altas y 4 ascendidos del filial
Entrenador:
Diego Martínez
Rui Silva, Varas,
Escandell
G. Sánchez,
J.A. Martínez,
Pablo Vázquez
V. Díaz, Quini ---
A. Castellano, A. Martínez
Montoro, F. Rico, A. Martín, Puertas,
N. Aguirre,
Fede San Emeterio,
J.A. González,
Pozo
Vadillo,
Fede Vico
A. Ramos,
Rodri
Tenerife 22 fichas, 6 altas y un ascendido desde el filial
Entrenador: Etxeberría
D. Hernández,
Galván
Jorge S., A. Jiménez, Aveldaño, C. Ruiz
L. Pérez, Cámara --- Camille,
Hector Hernández (in inscribir por lesión)
B. Costa,
Undabarrena, A. Sanz, Milla
Montañés, Malbasic, S. Santana, Tyrone,
Naranjo
Nano,
Joao Rodríguez,
Chilunda
Lugo 25 fichas, 10 altas y un ascendido desde el filial
Entrenador:
Javi López
Juán Carlos,
Varo
Bernardo Cruz, Josete,
Vieira,
Ramírez
Campabadal, Lekuo,
San Emeterio (dorsal del filial) --- Luis Ruíz, Kravets
Seoane, Azeez, Sergio Gil, Pita, Campillo,
Aburjania,
Juán Muñiz
Iriome, Donoso,
Lazo
C. Herrera,
Jona,
Escriche,
Dongou
Alcorcón 25 fichas, 9 altas
Entrenador:
Cristóbal Parralo
D. Jiménez,
Lizoain
Burgos, D. Fernández,
Elgezabal,
Hector Rodas
Laure, F. Alfonso --- Bellvís,
Abeid (dorsal del filial)
Errasti, Toribio, A. Peña, B. Domínguez, E. Silvestre, Dorca
Nono, Sangalli, J. Pereira, ,
B. Galán,
J. Gavilán D. Mayoral (lesionado larga duración, ficha filial)
Padrón,
Casadesús,
Juán Muñoz
Reus 16 fichas, 9 altas
Entrenador:
Xavi Bartolo
Badia,
Freixanet
Villanueva,
Catena, Olmo
Bastos,
Moore ---
B. Herrera
Tito (sin inscribir por LFP), J. Domínguez, L. Gustavo, Carbonell,
M. Ortiz
Carbià, Querol, Vaz,
Yoda (sin inscribir por LFP)
Linares
Nàstic 24 fichas, 12 altas
Entrenador: José Antonio Gordillo
Becerra, Barragán
Arzo, Djetei,
Mejías (dorsal filial),
Cadamuro,
Albentosa
Iván López --- J. Jiménez, Abraham M.
Fali, J. Márquez,
Rocha,
Guerra
Dumitru, Morente,
Abeledo, Perdomo,
Coris
Uche, M. Barreiro,
Del Moral,
L.J. Suárez (dorsal filial)
Córdoba 24 fichas, 8 altas y 4 ascendidos desde el filial
Entrenador: Sandoval
Abad,
Lavín
Aythami, A. Quintanilla, J. Valentín,
Luis Muñoz
JM Fernández, Loureiro ---
Mena
Vallejo, Q. Araujo, J. Lara,
Bambock,
Blati Touré
Alfaro, Galán, Jovanovic, J. Romero,
Moyano,
Quezada (dorsal filial),
Montelongo,
de las Cuevas
Piovaccari,
Expósito
Albacete 22 fichas, 13 altas
Entrenador:
Ramis
T. Nadal,
Caro Díaz
Gorosito, Chus Herrero,
Caro Martínez,
Gentiletti
A. Arroyo,
Tejero,
Barri ---
M. Olivera,
F. García
Erice, Pelayo,
Febas,
Malsa,
Eugeni
Susaeta,
Vitor
Manaj, Bela, J. Acuña,
Ortuño, Zozulya
Almería 25 fichas, 15 altas y 2 ascendidos desde el filial
Entrenador: Francisco Fernández
René, F. Martínez
Saveljich, Owona, Trujillo,
Juán Fernández
F. Rodríguez,
A. Montoro,
Romera ---
Samu de los Reyes, Nano,
Andoni López
de la Hoz,
Arzura,
Aguza,
Juán Carlos,
Núñez,
Brice,
Narvaez
Panadero,
A. Giménez,
Corpas,
Rioja
Caballero,
Gassama
Mallorca 26 fichas, 10 altas
Entrenador: Vicente Moreno
Parera,
Montagud
Raíllo, X. Campos,
Russo,
Valjent
Joan Sastre, Fran Gámez --- S. Ruiz, J. Bonilla,
Estupiñán (dorsal filial)
D. Rodríguez, M. Pedraza, Faurlín, S. Sevilla,
Stoichkov,
Ndockyt
Lago Júnior, F. Giner,
P. Valcarce
A. Prats, A. López,
Buenacasa (dorsal filial),
C. Castro, A. Cabrera
Rayo Majadahonda 25 fichas, 18 altas
Entrenador: Antonio Iriondo
Basilio,
A. Cantero,
Salcedo
D. Andújar, Jorge,
R. López,
Verdés
Carcelén,
E. Galán---
F. Varela,
Morillas
O. Valentín, Carlitos,
Luso,
F. Varela,
E. Zidane,
Verza
Aitor García,
Ruibal,
Schiappacasse,
Jesús Rodríguez,
A. Bustos
Jeisson M.,
Toni Martínez
Extremadura 26 fichas, 13 altas
Entrenador: Juán Sabas
M. García,
A. Fernández (dorsal filial),
Casto
J Pardo, Echávarri, B. García,
Djaló
A. Fernández, A. Diez ---
Balbi,
Pomares
Zarfino, Airam Benito, Barrera,
Fausto,
B. Granero,
Jankovic,
Olabe
C. Valverde, K. Márquez,
Billy Arce,
Capel
E. Gallego, Willy,
Rennella,
Chuli
Elche 23 fichas, 9 fichajes
Entrenador: Pacheta
José Juán,
Uzoho
Verdú, Zotko, N. Lozano,
J. Cruz
Tekio,
Alexander González --- Manu,
Redruello
J. Ñiguez, M. Sánchez, Provencio, Javi Flores,
G. Villar,
Xavi Torres,
Chuca
I. Sánchez, Josán,
B. Martínez
Benja, Kaba, Nino
Sporting 23 fichas, 11 altas y 6 ascendidos desde el filial
Para comparar y eso
Entrenador: Baraja
Mariño,
Dani Martín
Babin,
Peybernes, Álex,
Juán
Molinero,
Geraldes --- Canella,
Noblejas
Salvador,
Cofie,
Sousa, Santana,
Nacho Lod
Carmona,
Cerro,
Traver,
Blackman,
A. Jiménez
Pablo,
Djurdjevic,
Manzambi (dorsal filial)
Todos los datos salen de
https://www.transfermarkt.es/